1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

VI TORNEO ZITUS VETERANOS (Primera Vuelta)

ZITUS NUM.:  Administrator Publicado en TORNEOS

Calendario y clasificación final de la Primera vuelta de la VI Edición del Torneo de Fútbol 7 "Zitus Veteranos" organizado por la Agrupación Deportiva Oña Sanchinarro y la revista Zitus Madrid.

 

VI TORNEO ZITUS VETERANOS
CALENDARIO

Fechas GRUPO A: 21'00h Result.   GRUPO B 22'00h Result.
21 de marzo Perroscabra - Zitus Madrid FC 3-0   Rayo Las Tablas - Los Brezos Club de Futbol 4-0
23 de marzo Los Toros de Oña - Montesclaros FC -   El Corte Inglés - Resobrados 4-4
28 de marzo A13 FC - La Barrica 2-2   Tiki-Taka - Chitafe 3-3
4 de abril A13 FC - Perroscabra 5-4   Tiki-Taka - Rayo Las Tablas 1-2
           
6 de abril Montesclaros FC - Zitus Madrid FC 4-1   Resobrados - Los Brezos Club de Futbol 6-1
11 de abril La Barrica - Los Toros de Oña 7-2   Chitafe - El Corte Inglés 3-4
13 de abril Zitus Madrid FC - A13 FC -   Los Brezos Club de Futbol -Tiki-Taka -
25 de abril Los Toros de Oña - Perroscabra 1-8    El Corte Inglés - Rayo Las Tablas 5-3 
27 de abril RECUP.: Toros - Montesclaros 0-3    RECUP.: Brezos - Tiki Taka 8-2 
           
4 de mayo A13 FC - Montesclaros FC 5-2    Tiki-Taka - Resobrados 1-4 
9 de mayo Perroscabra - La Barrica 4-2    Rayo Las Tablas - Chitafe 12-4 
11 de mayo Zitus Madrid FC - Los Toros de Oña 3-3    Los Brezos Club de Futbol - El Corte Inglés 1-3 
16 de mayo Perroscabra - Montesclaros FC 7-2    Rayo Las Tablas - Resobrados 7-6 
18 de mayo La Barrica - Zitus Madrid FC 3-5    Chitafe - Los Brezos Club de Futbol 0-3 
23 de mayo Los Toros de Oña - A13 FC 3-6    El Corte Inglés-Tiki - Taka 0-2 
25 de mayo Montesclaros FC - La Barrica 3-6    Resobrados - Chitafe 3-0 
30 de mayo RECUP.: Zitus - A13 6-7    JORNADA DE RECUPERACION  

 

VI TORNEO ZITUS VETERANOS
CLASIFICACIONES

GRUPO – ATotales
ClasificaciónP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos
1 A-13 F.C. 5 4 1 0 25 17 13
2 PERROSCABRA 5 4 0 1 26 10 12
3 LA BARRICA 5 2 1 2 20 16 7
4 MONTESCLAROS 5 2 0 3 14 19 6
5 ZITUS 5 1 1 3 15 20 4
6 TOROS OÑA 5 0 1 4 9 27 -2

 

GRUPO – BTotales
ClasificaciónP.J.P.G.P.E.P.P.G.F.G.C.Ptos
1 RAYO LAS TABLAS 5 4 0 1 28 16 12
2 RESOBRADOS 5 3 1 1 23 13 10
1 CORTE INGLÉS 5 3 1 1 16 13 10
4 LOS BREZOS 5 2 0 3 15 14 6
5 TIKI-TAKA 5 1 1 3 9 17 4
6

CHITAFE (*)

5 0 1 4 18 17 -5

(*) EQUIPO EXPULSADO DEL TORNEO POR NO PRESENTARSE A DOS PARTIDOS

  • Banner
  • Banner
  • Banner
  • Banner

  • Banner


  • Banner