1. Skip to Main Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Comienza el Torneo “Zitus Veteranos” Destacado

ZITUS NUM.:  63 Publicado en Entre PAUs

El pasado 21 de marzo dio comienzo la sexta edición del Torneo “Zitus Veteranos” de fútbol 7, organizado por la Agrupación Deportiva Oña Sanchinarro y la revista Zitus Madrid, que se prolongará hasta finales de junio. 

 63_sanch_torneoLos partidos se disputarán los lunes y miércoles, en el campo del Oña, a las 21 y 22 horas.
Consulta en nuestra página Web www.zitusmadrid.com el calendario del Torneo y los resultados de cada jornada.

- Grupo A (21 horas): Perroscabra, Zitus Madrid (patrocinado por Bodega Andaluza Las Tablas), Los Toros de Oña, Montesclaro de Montecarmelo, A13 FC y La Barrica (patrocinado por la Cafetería La Barrica)
- Grupo B (22 horas): Rayo Las Tablas, Los Brezos Club de Fútbol, El Corte Inglés, Resobrados, Tiki-Taka y Chitafe FC.

CALENDARIO VI TORNEO "ZITUS VETERANOS"  
PRIMERA VUELTA

FECHA           GRUPO A: 21'00h                                                          
  
21 de marzo  (Perroscabra-Zitus Madrid FC)                                    
23 de marzo (Los Toros de Oña-Montesclaros FC)                         
28 de marzo (A13 FC-La Barrica) 
4 de abril (A13 FC-Perroscabra) 
6 de abril (Montesclaros FC-Zitus Madrid FC) 
11 de abril (La Barrica-Los Toros de Oña) 
13 de abril (Zitus Madrid FC-A13 FC) 
25 de abril (Los Toros de Oña-Perroscabra) 
27 de abril JORNADA DE RECUPERACION 
  
4 de mayo (A13 FC-Montesclaros FC) 
9 de mayo (Perroscabra-La Barrica) 
11 de mayo (Zitus Madrid FC-Los Toros de Oña) 
16 de mayo (Perroscabra-Montesclaros FC) 
18 de mayo (La Barrica-Zitus Madrid FC) 
23 de mayo (Los Toros de Oña-A13 FC) 
25 de mayo (Montesclaros FC-La Barrica) 
30 de mayo JORNADA DE RECUPERACION 

FECHA            GRUPO B  22'00h       
                                                  
  
21 de marzo  (Rayo Las Tablas-Los Brezos Club de Futbol)      
23 de marzo (El Corte Inglés-Resobrados)                                    
28 de marzo (Tiki-Taka-Chitafe) 
4 de abril (Tiki-Taka-Rayo Las Tablas) 
6 de abril (Resobrados-Los Brezos Club de Futbol) 
11 de abril (Chitafe-El Corte Inglés) 
13 de abril (Los Brezos Club de Futbol-Tiki-Taka) 
25 de abril (El Corte Inglés-Rayo Las Tablas) 
27 de abril JORNADA DE RECUPERACION 
  
4 de mayo (Tiki-Taka-Resobrados) 
9 de mayo (Rayo Las Tablas-Chitafe) 
11 de mayo (Los Brezos Club de Futbol-El Corte Inglés) 
16 de mayo (Rayo Las Tablas-Resobrados) 
18 de mayo (Chitafe-Los Brezos Club de Futbol) 
23 de mayo (El Corte Inglés-Tiki-Taka) 
25 de mayo (Resobrados-Chitafe) 
30 de mayo JORNADA DE RECUPERACION

(Fotografías de los Equipos en Galería de Fotos) 

 

 

  • Banner
  • Banner
  • Banner
  • Banner

  • Banner


  • Banner